На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
01.03.2010 14:20
Фото: dkosaurov
Пресс-секретарь ОКР: В развале спорта участвовал каждый второй россиянин

Пресс-секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец в интервью  «Русской службе новостей» заявил, что ОКР не несет ответственности за провал на Олимпиаде в Ванкувере.

«Если сейчас начать делать список тех, кто должен ответить, то в нем будет половина населения страны, потому что, к сожалению, многие и многие принимали участие в развале спорта или пассивно на это смотрели. В 90-х годах у нас было разрушено всё и вся. Когда на стадионах делали рынки, а в бассейнах – ВИП-сауны, спорт рухнул», - отметил Швец.

«У Олимпийского комитета функции исключительно представительские, - сказал Швец. - Начиная с 2009 года, ОКР передал все маркетинговые права оргкомитету Сочи-2014. Согласно хартии МОК, национальный олимпийский комитет страны, проводящей Игры, передает все это в руки оргкомитета. Поэтому бюджет Олимпийского комитета России, условно говоря, в тысячу раз меньше бюджета олимпийского комитета США, Китая или какой-то другой страны».

По его словам, к спортивной подготовке атлетов Олимпийский комитет России абсолютно непричастен, в его функции входит только «оформление аккредитаций, заявок, переезд, расположение в олимпийской деревне, многие протокольные вещи».

«У нас в штате нет ни тренеров, ни медицинских работников, ни спортивных баз. Это в большей степени в компетенции Министерства спорта, туризма и молодежной политики и других спортивных организаций», - пояснил пресс-секретарь ОКР.

По мнению Швеца, обвинения за провал российских спортсменов на Олимпиаде Олимпийскому комитету выдвигают «неграмотные» люди, не знающую структуру ОКР.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/03/01/64638.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров