На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
19.02.2010 17:41
В ЛДПР хотят немедленной отставки Мутко и Тягачева

 Президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко должны быть немедленно отстранены от занимаемых должностей по окончании Олимпиады в канадском Ванкувере. Такого мнения придерживается партия ЛДПР, которая уже подготовила официальное заявление с требованием об отставке двух ведущих спортивных чиновников. 

Глава фракции либерал-демократов Игорь Лебедев в свою очередь назвал ситуацию в российском спорте катастрофической, а пути решения данной проблемы должны быть, по его мнению, решительными и кардинальными.  

 "Катастрофический провал российской сборной на Играх в Ванкувере - достаточный повод для того, чтобы Тягачев незамедлительно сложил с себя полномочия", - отметил политик.

Если за следующие 4 года не будут приняты соответствующие меры, Россия из великой спортивной державы превратиться в посмешище для конкурентов на своей домашней Олимпиаде в Сочи, считают в ЛДПР.

Представитель "Единой России" Александр Коган также готов рассмотреть вариант смены руководства ОКР, в случае если положение сборной России в общекомандном зачете не улучшится.

Стоит напомнить, что 28 февраля в Ванкувер должен прибыть с официальным визитом Президент России Дмитрий Медведев, который, возможно, выскажет свое мнение по поводу результатов, показанных нашими спортсменами на зимней Олимпиаде.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/19/64046.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров