На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
12.11.2008 12:31
Леонид Тягачёв
Тягачёв считает ситуацию с подготовкой к Олимпиаде в Ванкувере "расстрельной"

Сегодня в Олимпийском комитете России пройдёт первое заседание Штаба олимпийской подготовки к зимним Играм-2010 в Ванкувере. Президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачёв считает, что, несмотря на отдельные успехи в зимних видах спорта, ситуация с подготовкой к Ванкуверу-2010 критическая, и необходимы срочные меры:

"До начала Олимпийских игр в Ванкувере осталось всего 15 месяцев. По объективным причинам, последнее время практически все наше внимание занимали летние виды спорта, подготовка к Пекину-2008. И сейчас, оценивая стартовую площадку перед Ванкувером-2010, следует признать: ситуация - расстрельная. Конечно, у нас есть блестящие победы в отдельных видах спорт - биатлоне и хоккее. Есть перспективы и надежды в лыжных гонках, фигурном катании, фристайле и сноуборде. Но этого явно недостаточно для успешного выступления на предстоящей Олимпиаде. Уже стартовал новый зимний сезон, в котором разыгрываются лицензии на Игры-2010. В обязательном порядке в Ванкувере пройдут предолимпийские недели и этапы Кубка мира. Конечно, мы будем ставить самые серьезные задачи, в конце концов, у нас зимняя страна, у нас великие традиции в зимних видах спорта. Поэтому главные организации в российском спорте - Министерство спорта, ОКР, Ассоциация зимних олимпийских видов спорта, "Фонд поддержки олимпийцев России", федерации по видам спорта - должны сфокусировать усилия и ресурсы на тренерах и спортсменах, которые способны дать результат в Ванкувере. Это понимают и Виталий Леонтьевич Мутко, и Владимир Игоревич Кожин, и другие руководители. Государство и правительство уделяют особое внимание развитию физической культуры и спорта, и мы не должны подвести в Ванкувере-2010 - как не подвели в Пекине-2008", - сформулировал задачу глава ОКР.


Отвечая на вопрос, какие именно вопросы будут рассматриваться на сегодняшнем заседании Штаба олимпийской подготовки к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере, президент ОКР сказал: "Все! Неважных или второстепенных вопросов на данном этапе уже не осталось", - сообщает "Весь спорт".

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2008/11/12/46409.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров