На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
21.09.2009 10:13
Казань
I-й Всероссийский спортивный форум «Россия – спортивная держава»

Первый Всероссийский международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» состоится 22 – 25 октября 2009 г. в г.Казани – столице Универсиады 2013 г. и, как предполагается, будет торжественно открыт Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым.

 Ежегодный Всероссийский международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества как важнейшей составляющей социального и гуманитарного развития современной цивилизации.

 В работе форума примут участие руководители федерального уровня, видные деятели международного спортивного движения, в том числе члены руководства международных Олимпийского, Параолимпийского и Сурдоолимпийского комитетов, международных спортивных федераций, выдающиеся спортсмены, тренеры, ученые, деятели культуры, образования, ведущие производители спортивной индустрии и СМИ.

В рамках форума состоится Международный спортивный конгресс, в ходе которого российские делегаты и иностранные гости смогут обменяться опытом развития массовой физической культуры и спорта высших достижений в своих странах, обсудить наиболее актуальные проблемы, тенденции и направления их развития. Особое внимание будет уделено и таким имеющим универсальное значение темам, как организационно-управленческое, материально-техническое, нормативно-правовое, научное и научно-методическое, медико-биологическое, психолого-педагогическое и пропагандистское обеспечение развития физической культуры и спорта.

Предполагается также встреча Президента Российской Федерации Д.А.Медведева с руководителями международных спортивных федераций и организаций. На форуме будут работать круглые столы и дискуссионные клубы, а также выставки. Кроме того, состоится и фестиваль спортивного кино. 23 октября 2009 г. пройдет заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани, который в качестве главного рассмотрит вопрос о государственной поддержке детско-юношеского спорта.

Форум призван стать крупнейшим международным дискуссионно-аналитическим центром по вопросам физической культуры и спорта, их растущего значения в жизни современного общества.

Материалы сюжета
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров