Автомобильный спорт
03.05.2017 23:09
Тьерри Нёвилль, фото с wrc.com
Тьерри Нёвилль выиграл Ралли Аргентины в чемпионате WRC
Пятый этап чемпионата мира по автоспорту в классическом ралли (WRC) - Ралли Аргентины состоялся в минувший уик-энд на гравийных трассах этой страны.

Победу одержал Тьерри Нёвилль, выступающий на автомобиле "Хёндэ". Это вторая подряд этап чемпионата WRC, выигранный 28-летним бельгийским гонщиком, после успеха в Ралли Корсики. Второе место занял британец Элфин Эванс из команды "М-Спорт", третье - его партнёр по команде эстонец Отт Тянак.

Четвёртым финишировал четырёхкратный и действующий чемпион мира француз Себастьян Ожье ("М-Спорт"), пятым - финн Яри-Матти Латвала на "Тойоте", шестым - новозеландец Хэйден Паддон на "Хёндэ", седьмым - финн Юхо Хяннинен на "Тойоте", восьмым - испанец Дани Сордо на "Хёндэ", девятым - норвежец Мадс Остберг ("М-Спорт"), десятым - швед Понтус Тидеманд на "Шкоде". Кроме того, на подиум на 18-м спецучастке Нёвилль получил пять очков, Эванс - четыре, Тянак - три, Ожье - два, Латвала - одно. Не попали в десятку сильнейших аргентинец Хуан Карлос Алонсо, мексиканец Бенито Герра, парагваец Густаво Саба, поляк Хуберт Пташек и ирландец Крэйг Брин.

По итогам пяти этапов Ожье сохраняет лидерство, набрав 102 очка. На втором месте Латвала с 86 очками, Нёвилль с 84 очками замыкает тройку сильнейших. Далее в десятке Тянак (66), Сордо (51), Эванс (42), Брин (33), Паддон (33), британец Крис Мик на "Ситроене" (27) и Хяннинен (15).