На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Автомобильный спорт
Опросы
Календарь
16.09.2016 23:50
фото с raf.su
Оксана Яковлева, Дмитрий Мандриков и Дмитрий Саморуков стали чемпионами России по дрэг-рейсингу
Четвёртый, финальный этап чемпионата России по дрэг-рейcингу состоялся на автодроме "Крепость Грозная" в столице Чеченской Республики Грозном. 

Победителем этапа в классе FWD (передний привод) стал Владимир Третьяк из Ростова-на-Дону, выступающий на автомобиле ВАЗ-2108. Второе место занял Георгий Гаракишиев из Красноярска на Mitsubishi Mirage, третьей финишировала Оксана Яковлева из Красноярска на Honda Civic.

По результатам общего зачёта чемпионский титул в классе FWD завоевала Оксана Яковлева. Серебряным призёром стал Артём Демихов из Усмани на ВАЗ-2108.  

В классе AWD (полный привод) грозненский этап выиграл Дмитрий Мандриков из Новосибирска на Subaru Impreza. Вторым финишировал Дмитрий Капустин из Белгорода на Nissan Skyline GT-R, тройку лучших замкнул Дмитрий Матвеев из Новосибирска на Nissan GT-R Altechno A1.

Чемпионом страны в классе AWD по итогам четырёх этапов после рассмотрения коллегией спортивных комиссаров (КСК) стал Дмитрий Мандриков. Он поделился впечатлениями о заключительном этапе чемпионата: 

"Приятно выиграть чемпионат России, мы долго к этому шли. На самом деле мы ехали в Грозный в первую очередь чтобы проверить свой автомобиль, как он подготовлен – после поломки в Нижнем Новгороде мы поставили привод от Nissan GT-R. Заезды показали, что всё в порядке, привод и трансмиссия выдержали, и мы успешно провели все заезды. У нас очень хороший показатель: мы проехали дистанцию за 8,3 секунды, на четырёх цилиндрах. Возможно, такой машины с такими показателями за рубежом больше нет. Последний заезд и принятое судьями решение воспринимаю философски – это спорт, здесь всякое бывает. Мне нравится соревноваться с Дмитрием Капустиным, желаю ему только хорошего, удачи во всех заездах, потому что интересно бороться с сильным соперником. А какое решение приняли, такое приняли. Конечно, приятно победить, но для нас главное – хорошая, интересная борьба", - приводит слова Мандрикова сайт Российской автомобильной федерации. 

В классе RWD (задний привод) заключительный этап национального чемпионата выиграл Олег Кондаков из Реутова на Dodge Viper DT. На второй позиции расположился москвич Андрей Кравченко на Topspeed Promod Outlaw, третьим финишировал Дмитрий Саморуков из Жуковского на Dodge Viper DT.  

Дмитрий Саморуков ещё до старта заключительного этапа обеспечил себе победу в чемпионате страны в классе RWD. Серебряным призёром стал Олег Кондаков, бронзовым - Андрей Кравченко.
Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/09/16/109499.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров