На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Автомобильный спорт
Опросы
Календарь
10.08.2016 22:54
Трасса "Нижегородское кольцо", фото с nring.ru
Дмитрий Саморуков выиграл второй этап чемпионата России по дрэг-рейс?
Второй этап чемпионата России по дрэг-рейсингу состоялся на трассе "Нижегородское кольцо" в Богородском районе Нижегородской области.

В соревнованиях, включавших в себя также Кубок Нижегородской области по дрэг-рейсингу, приняли участие 72 гонщика.

Победу в классе RWD (задний привод) одержал москвич Дмитрий Саморуков на Dodge Viper DT. При этом он установил новый рекорд трассы - 6,855 секунды. Второе место занял голландец Дэвид Вегтер на Dodge Viper DT, отставший от Саморукова в финале на 0.152 секунды.

Дмитрий Саморуков поделился впечатлениями от соревнований: "Можно сказать, что это уже хорошая традиция, хотя для меня хорошая традиция – это новый рекорд: национальный или чемпионата. Здесь мы просто хорошо проехали: 6,8 секунды. Впрочем, это рекорд трассы.  Впечатления от уикенда неоднозначные. Мы не могли приноровиться к покрытию, было очень страшно ехать сначала, не провели ни одного заезда в «боевом» режиме: после 1/8 финала мы все сбросили газ, даже опытный Дэвид Вегтер. Трассе мы ещё подучимся, она ведь новая, может быть, где-то проклейка ещё не легла. В общем, очень хороший этап, хорошая подготовка, огромное спасибо организаторам, особенно местным – они дали нам такую замечательную трассу, к тому же рядом с Москвой. Я думаю, она войдет в наш чемпионат надолго, как минимум на ближайшие три года. У неё хорошие перспективы".

В классе AWD (полный привод) Алексей Криволапов из Владивостока в финале был быстрее Дмитрия Мандрикова из Новосибирска. Ранее в четвертьфинале Мандриков выбил из борьбы действующего чемпиона страны Дмитрия Матвеева из Новосибирска.

Победу в классе FWD (передний привод) одержала Оксана Яковлева из Красноярска. Взяв верх над Алексеем Кремнёвым из Мурома, в финале она передила другого красноярского гонщика - Георгия Гаракишева.

Третий этап чемпионата России по дрэг-рейтингу состоится вновь на трассе "Нижегородское кольцо" 13-14 августа, - сообщает сайт Российской автомобильной федерации.  

 Нужны деньги? Вашему вниманию кредит под залог в Алматы. Выгодные условия кредитования, с минимальным набором документом.  
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/08/10/109365.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров