На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Автомобильный спорт
Опросы
Календарь
06.08.2016 23:51
ралли-кросс Рязань, фото с suvorov-denis.ru
Санин, Малахов, Борисов, Артис, Демкин - победители четвёртого этапа че
Четвёртый этап чемпионата России по ралли-кроссу состоялся 30-31 июля в автоспортивном комплексе "Атрон" в Рязани.

В соревнованиях приняли участие более шестидесяти автогонщиков со всей страны.

Две из трёх серий квалификационных заездов состоялись в первый соревновательный день. Зрители увидели упорную борьбу, сопровождавшуюся фальстартами и столкновениями. Продемонстрировать своё высокое мастерство участники чемпионата смогли и в условиях сильной жары. Во второй квалификационной серии Максим Васильев, выступающий в классе "Национальный", совершил четыре переворота в воздухе. Казалось, это не позволит гонщику продолжить борьбу на этапе, но его команде удалось восстановить машину. Тройку лучших в финальных заездах составили представители Ульяновска, Тольятти и Курска. Победу одержал Егор Санин, в упорной борьбе опередивший Павла Кальмановича. Третьим финишировал Павел Корпачев.

Второй день рязанского этапа проходил в сложных погодных условиях - во время третьей квалификационной  серии пошёл дождь, организаторы объявили дождевую гонку, но и подготовленная к старту дождевая резина не спасла от вылета с трассы выступающих в классе "Супер 1600" гонщиков - Михаила Тягунова, Раиса Минниханова и Татьяну Елисееву. К следующим заездам автомобили были заново подготовлены, но поломки в Машине Елисеевой не позволили ей продолжить соревнования. Победу в финале одержал Дмитрий Малахов, на последнем круге опередив Матвея Береснева. На третьей позиции финишировал Артур Егоров.  

Не уступала по накалу и борьба в классе "Д2-Юниор". Во время четвёртой серии квалификационных заездов автомобиль Екатерины Бояриновой лишился колеса, но героические усилия позволили спортсменке завершить дистанцию на трёх колёсах и занять итоговое пятое место. Весь пьедестал заняли спортсмены из Воронежа: первым финишировал Степан Борисов, вторым - Арсений Род, а замкнул призовую тройку Илья Родькин.

Восемь пилотов приняли участие в соревнованиях в классе Д2Н. Первое место занял Максим Пикулев, вторым финишировал москвич Хартманис Артис, а на третьей позиции расположился Александр Жаворонков.

В мощном классе "Супер-Авто" победителем этапа стал Владислав Демкин, вторым финишировал Егор Санин, на третьем месте Михаил Малеев.

Пятый этап чемпионат а России по ралли-кроссу состоится 13-14 августа в спорткомплексе "Белый колодец" в Воронеже, - сообщает Российская автомобильная федерация.  

Приближается зима. Это по-своему прекрасная и удивительная пора года. Ведь зимой много снега и много разных зимних забав. Все дети любят кататься на санках. Предлагаем вам приобрести санки оптом. Широкий выбор, отличное качество.
Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/08/06/109352.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров