На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
19.07.2016 11:57
На полях Татищевского района Саратовской области определили лучших косарей страны
В финале XI Всероссийских летних сельских спортивных игр Татищевский район стал площадкой для дисциплин, обязательных для всех сельских спортсменов: соревнований косарей, дояров и механизаторов.

Чтобы победить в сельских играх — одной крестьянской сноровки недостаточно, нужно показать себя сильными, быстрыми и умелыми. Ведь, чтобы жить и работать в селе, надо быть здоровым, а именно этим всегда и славились сельские жители. Более ста участников Всероссийских летних сельских спортивных игр прибыли в первый день состязаний в Татищевский район, чтобы показать свое мастерство в соревнованиях по косьбе.

Турнир косарей - яркое и зрелищное мероприятие. Первыми начали соревноваться девушки, потом мужчины. На поле в борьбе за призовые места шла настоящая битва за каждую секунду. Косарей азартно поддерживали не только односельчане и болельщики, но и соперники из других команд, и в этом - уникальность соревнования. При оценке судьями учитывалась не только скорость, с которой участок был выкошен, но и качество самого покоса. Так за некачественный покос, например, прибавлялись дополнительные секунды штрафа. И результатов соревнований спортсмены ждали с нетерпением.

Косари состязаются в трёх видах программы: силовой гимнастике, беге и, собственно, косьбе, и следующий этап соревнований – лёгкая атлетика – ожидал спортсменов в этот же день. Судейская коллегия, подведя итоги, определила лидеров. Среди девушек лучшими стали: Гарифулина Рузилия, Татарстан – 1 место, Бускупова Гузаль, Башкортостан – 2 место, Живаева Елена, Московская область – 3 место. Среди мужчин на 1 месте Николаев Николай, Якутия; на 2 месте Политов Александр, Чувашия, на 3 месте Матанцев Олег, Костромская область.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/07/19/109288.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров