На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
27.03.2013 17:07
Александр Жуков
Александр Жуков: "Сборная России на Олимпиаде в Сочи может войти в число пяти лучших команд Игр"

Анализируя предварительные итоги предолимпийского зимнего сезона, Президент ОКР отметил, что на домашних Олимпийских играх в Сочи сборной России будет по силам попасть в пятерку лучших команд в неофициальном командном зачете. При этом, как подчеркнул Александр Жуков, какого-то конкретного медального плана сборной России на сочинских Играх не существует.

"Если бы Олимпиада проходила уже сейчас, то сборная России вошла бы в пятерку лучших. С семью золотыми медалями в нынешнем зимнем сезоне мы находимся как раз на пятом месте. Динамика показывает, что мы можем рассчитывать на удачное выступление в следующем году в Сочи. Российские спортсмены здорово прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде. К сожалению, недобрали "золото" в биатлоне, санном спорте и бобслее.

 Согласно статистике, фактор своего поля позволяет рассчитывать на 30-процентное увеличение в количестве наград. Данный момент также должен помочь Олимпийской команде России закрепиться в пятерке лучших сборных по итогам Олимпиады в Сочи. При этом хочу заметить, что никакого конкретного медального плана перед сборной России не ставится. Нам необходимо продолжать улучшать процент реализации своего медального потенциала", - заявил Президент ОКР Александр Жуков.

Несколько дней назад Министр спорта Виталий Мутко высказал свое предположение: "Если станем третьими, это будет выдающийся результат". Будем ждать дальнейших прогнозов от спортивных чиновников.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/03/27/94038.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров