На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
14.12.2012 15:30
Александр Жуков
На Олимпийском собрании почетный президент ОКР выступил с критикой в адрес нынешнего главы комитета

Сегодня в Олимпийском комитете России состоялось Олимпийское собрание. В заседании приняли участие более двухсот приглашенных - членов исполкома ОКР, членов МОК, руководителей спортивных федераций, спортсменов, представителей региональной спортивной общественности. В ходе заседания с докладами выступили Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, генеральный секретарь ОКР Марат Бариев, заместитель министра спорта России Виталий Нагорных, руководители "Оргкомитета 2014" и представители федераций по разным видам спорта.

Также слово взял и министр спорта РФ Виталий Мутко:" Никакого хаоса в управлении российским спортом нет. Если у кого-то и есть хаос, то не в управлении спортом, а в головах".

А вот почетный президент ОКР, член МОК Виталий Смирнов раскритиковал нынешнее руководство Олимпийского комитета и лично его главу Александра Жукова:" У ОКР практически нет руководства, которое бы занималось текущими делами каждый день. У нашего президента много государственных задач и забот, в силу постоянной занятости он не может постоянно находиться в Олимпийском комитете и представлять ОКР на различных международных мероприятиях. Поначалу у нас был штатный генеральный секретарь, потом он перешел на работу в Государственную Думу. Появился исполнительный директор, но вот уже больше трех месяцев он работает на важном посту в федерации футбола".

Однако Александр Жуков парировал заявление Смирнова: " Кроме как брюзжанием я ваше выступление назвать не могу". А на пресс-конференции после собрание высказался на эту тему подробнее: " Я очень много внимания уделяю ОКР. Олимпийское движение России, я считаю, нуждается в очень серьезном развитии. За последние два года мы начали несколько новых программ, которыми раньше олимпийский комитет не занимался, хотя должен был это делать по Хартии (МОК). Одной из главных я бы назвал олимпийское образование".

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/12/14/91421.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров