На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
29.06.2012 13:54
К самой длинной в мире эстафете "Всемирный бег гармонии" присоединился Красноярск

К самой длинной в мире эстафете "Всемирный бег гармонии" присоединился 28 июня Красноярск. С вчерашнего дня и по 3 июля на территории Красноярского края пройдет российский этап международной факельной эстафеты "Всемирный Бег Гармонии" /World Harmony Run/.

Как сообщили в Министерстве спорта региона, "Всемирный бег гармонии" - это эстафета международной дружбы и взаимопонимания. Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран".

Путь по Красноярскому краю пролегает от границы с Иркутской областью до границы с Кемеровской областью через Нижнюю Пойму, Канск, Уяр, Красноярск, Козульку, Ачинск и Боготол.

В столице Красноярского края объединятся две команды - представители Восточной и Азиатско-Тихоокеанской "веток" эстафеты. Впервые в этом году организаторы решили провести забег по нестандартной схеме - двумя "ветками". Одна "ветка" движется из Монголии через Тыву и Хакасию, вторая - с Дальнего Востока. Объединившись в Красноярске, атлеты продолжат путь до Казахстана.

29 июня участники "Всемирного бега гармонии" присоединятся к традиционному легкоатлетическому пробегу "Красноярская часовня". Протяженность трассы составит около 4 км, перепад высот - 106 м. Принять участие в забеге и поддержать спортсменов может любой желающий. Торжественный финиш эстафеты, соединяющей Восток и Запад, состоится в Астане 23 июля. Всего по территории России, Казахстана и Белоруссии в 2012 году участники эстафеты преодолеют 21,5 тыс км - более половины земного экватора.

"Всемирный бег гармонии" - это факельная эстафета в олимпийском стиле, к которой может присоединиться любой желающий. Передавая горящий факел из рук в руки, участники во всем мире распространяют послание мира и гармонии.

Международная факельная эстафета проводится с 1987 года. В 2012 году отмечается 25-летие эстафеты. Автор идеи "Всемирного бега гармонии" и бессменный ее руководитель на протяжении 20 лет - Шри Чинмой, хорошо известный как общественный деятель, многогранная творческая личность, спортсмен и пропагандист здорового образа жизни. С момента создания эстафеты в ней приняли участие более пяти миллионов человек. Факел побывал в 140 странах - в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Люди из различных сфер деятельности, представители многих народов приняли участие в единой глобальной программе. Особый радостный отклик эстафета находит у детей, сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник: ИА Стадион
Города:
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/06/29/86682.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров