На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
28.06.2012 16:21
На фото Бату Хасиков
Российские спортсмены запустили социальный проект «За спортивную страну»

27 июня в Нескучном саду знаменитые единоборцы во главе с абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу Бату Хасиковым запустили Всероссийское общественное движение «За спортивную страну».

Бату Хасиков с друзьями-спортсменами во время открытых лекций, тренировок и спортивных соревнований будут рассказывать российской молодежи о способах поддержания хорошей физической формы, знакомить их с различными типами тренировок. Основная цель движения – личным примером убедить молодых людей по всей стране регулярно заниматься своим физическим развитием. Первая тренировка была посвящена кроссфит. Кроссфит – постоянно варьируемый высокоинтенсивный тренинг. Бату Хасиков уже несколько лет использует кроссфит для подготовки к боям в качестве эффективной системы функционального тренинга. Комплексы упражнений кроссфит составляются с учётом уровня подготовки, возраста и опыта тренирующегося. Тренировки могут проходить где угодно: дома, во дворе или в парке.

Сначала Бату Хасиков провёл разминку и продемонстрировал технику упражнений кроссфит. Затем участникам было предложено разделиться на команды и принять участие в соревновании «Трудная схватка» на выполнение комплекса упражнений: броски мяча в цель, тяга сумо до подбородка, прыжки на тумбу, жимовой швунг, гребля. В тренировке на свежем воздухе приняли участие более 50 человек.

В тренировке по кроссфит также приняли участие именитые спортсмены, которые разделяют ценности нового движения Бату Хасикова. Среди них - чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев, чемпион мира по кикбоксингу (WAKO-Pro и WBKF) Владимир Минеев, 4-кратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, 7-кратный чемпион мира по тайскому боксу Рамазан Рамазанов, чемпион мира боевому самбо и панкратиону, чемпион Европы по ММА Али Багаутдинов и победитель Кубка Европы по боевому самбо Иван Косов, неоднократый призер чемпионатов России по боевому самбо и панкратиону Станислав Молодцов.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/06/28/86658.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров