На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
01.06.2012 10:26
Из одного Министерства в другое

21 мая 2012 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал  Указ № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Согласно п. 10 Указа Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации преобразовано в Министерство спорта Российской Федерации. Функции Минспорттуризма России по выработке и реализации государственной молодежной политики, по созданию условий для обеспечения здорового образа жизни, нравственного и патриотического воспитания молодежи, реализации ее профессиональных возможностей переданы Министерству образования и науки Российской Федерации. Функции Минспорттуризма России по координации деятельности по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности переданы Министерству культуры Российской Федерации. Федеральное агентство по делам молодежи передано в ведение Министерства образования и науки Российской Федерации, а Федеральное агентство по туризму – в ведение Министерства культуры Российской Федерации.

В соответствии с этим указом Правительство России приняло постановление "Вопросы Министерства спорта РФ".  Как говорится в документе, "Министерство спорта РФ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, а также по оказанию государственных услуг (включая предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним) и управлению государственным имуществом в сфере физической культуры и спорта. Министерство спорта РФ осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями. Министерство спорта РФ самостоятельно осуществляет правовое регулирование, а также разрабатывает и представляет в правительство РФ проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов президента РФ и правительства РФ по следующим основным вопросам: развитие массовой физической культуры и спорта в Российской Федерации, включая совершенствование системы физического воспитания различных категорий и групп населения; совершенствование подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва, включая развитие детско-юношеского спорта, студенческого спорта и проведение мероприятий по подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к Олимпийским играм и другим международным спортивным соревнованиям и участию в таких соревнованиях; организация всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, включая проведение на территории Российской Федерации Олимпийских игр, чемпионатов и кубков мира, чемпионатов и кубков Европы и иных международных спортивных соревнований; пропаганда физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни.

Министерству спорта РФ разрешено иметь до 5 заместителей министра, в том числе одного статс-секретаря - заместителя министра, а также до 9 департаментов по основным направлениям деятельности министерства. Предельная численность работников Министерства спорта РФ установлена в количестве 310 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников - в размере 163 млн 828,8 тыс. руб. на 2012г.

На данный момент единственным сотрудником Министерства спорта является министр Виталий Леонтьевич Мутко. А Министерство спорта, туризма и молодежной политики до конца июля продолжает работать по руководством первого заместителя министра Павла Владимировича Новикова.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/06/01/86142.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров