На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
30.06.2011 14:41
Леонид Тягачев
Тягачева допросят по уголовному делу об убийстве
Экс-президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев будет допрошен следственными органами для дачи показаний по делу об убийстве. По информации издания «Известия», от сенатора хотят допросить  по поводу убийства директора ЧОПа Вадима Чечеля. Именно из-за скандала вокруг убийства, а не из-за неудач в Ванкувере, Тягачев год назад был вынужден покинуть пост резидента ОКР.

40-летний директор охранного предприятия Вадим Чечель был убит 24 апреля 2008 года в центре Петербурга. Убийцу удалось задержать – им оказался известный советский горнолыжник Александр Дружинин. Стало известно, что ночь накануне убийства Чечель провел в квартире на Фурштатской, где жила Мария Строганова — бывшая подруга Тягачева. По некоторым данным, Чечель собирался жениться на ней и усыновить внебрачного ребенка Тягачева.

Женщину допросили, она заявила, что старый друг знал о ее новой привязанности и не пытался препятствовать. Позже она уехала за границу, где, по некоторым данным, живет до сих пор.

В заказе убийства подозревается Владимир Кулибаба — бывший советник Тягачева, профессиональный спортсмен, президент Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга. В уголовном деле Тягачев пока фигурирует исключительно как свидетель, однако сотрудничать со следственными органами чиновник на данный момент не собирается.
Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/06/30/80032.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров