На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
25.11.2010 16:20
В Белграде пройдет Генеральная ассамблея европейских олимпийских комитетов

26-27 ноября в Белграде пройдет Генеральная ассамблея европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Российская делегация представит на ней доклад о подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. В состав делегации вошли Президент Олимпийского комитета РФ, Заместитель Председателя Правительства Александр Жуков и Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Участие в  ассамблее  под председательством Президента ЕОК Патрика Хики примут представители Национальных олимпийских комитетов стран Европы, комитетов по организации предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр, а также городов-кандидатов на проведение Зимних Игр 2018 года.

«Наша задача на предстоящей Генеральной ассамблее ЕОК – продемонстрировать, что подготовка самых инновационных Олимпийских и Паралимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи идет по плану по всем 54 направлениям. В частности, олимпийские трассы Горнолыжного центра «Роза Хутор» уже полностью готовы. В феврале 2011 года здесь пройдет кубок Европы, а 2012 году - Кубок мира», - отметил Чернышенко.

«Статус подготовки спортивных объектов «Сочи 2014»

Прибрежный кластер

- На Большой ледовой арене для хоккея с шайбой в настоящее время завершены работы по возведению 5-го этажа, ведутся работы по монтажу металлоконструкций купола и инженерных систем. Общая площадь гигантского прозрачного купола составит 7070 кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в сентябре 2012 г.

- Завершен землеотвод и закончены геологические изыскания, проведены подготовительные работы по обустройству строительной площадки Центрального стадиона. Ведутся работы по устройству фундамента. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2013 г. В 2014 году трансляцию Олимпиады с Центрального стадиона Сочи смогут увидеть около 3,5 млрд. человек.

- Ведутся завершающие работы по монтажу фундаментной плиты Малой ледовой арены, проводится армирование подколенников стен на цокольном этаже стадиона. В октябре начат монтаж металлического каркаса: на строительную площадку объекта уже доставлено 120 тонн металлоконструкций. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в ноябре 2012 г.

- Завершаются работы по сооружению фундамента объекта сборно-разборного типа для Ледовой арены для керлинга. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в октябре 2012 г.

- Ведутся работы по монтажу металлоконструкций 5-го этажа здания Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июль 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в ноябре 2012 г.

- Завершены масштабные работы по стабилизации почвы с использованием инновационного метода укрепления грунта при помощи глубинных виброуплотнителей для Крытого конькобежного центра. Идет выполнение работ нулевого цикла, устройство подземной галереи для выхода спортсменов, возведение конструкций фундамента. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в декабре 2012 г.

Строительные работы в Горном кластере идут с опережением графика

- Олимпийские трассы Горнолыжного центра «Роза Хутор»полностью готовы. Уже в феврале 2011 г. здесь пройдет кубок Европы, по итогам которого будут сделаны корректировки. В 2012 году на объекте будет проведен Кубок мира.

- Начали работать 2 канатные дороги, 6 метеостанций, которые в режиме реального времени выдают информацию по температуре воздуха, снега, влажности, глубине снежного покрова.

- Установлен наблюдательный пункт противолавинной службы.

- Ведется прокладка дополнительных канатных дорог, начаты работы по строительству финишной зоны, производится монтаж систем искусственного оснежения.

- Завершено строительство цокольного этажа Совмещенного биатлонного и лыжного комплекса, ведутся строительно-монтажные работы по перекрытию первого этажа. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2011 г. Первые тестовые соревнования на объекте пройдут в декабре 2011 г.
 
- Выполнено свайное поле под стартовую башню Комплекса трамплинов, ведутся земляные работы по подготовке строительной площадки. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2011 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в январе 2012 г.

- Проводится геодезическая разбивка и очистка территории, ведутся земляные и подготовительные работы по организации строительства Санно-бобслейной трассы, идут работы по устройству селепропуска и железобетонных подпорных стен для инженерной защиты территории объекта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на февраль 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в марте 2012 г.

- Заложен первый камень Олимпийской медиадеревни, ведутся работы по устройству искусственного основания под фундаменты с применением специальных материалов и техники. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2013 г.

- Ведутся работы по проектированию комплекса объекта Сноуборд-парк и Фристайл-центр, начаты подготовительные работы по строительству объекта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2011 г.

- Ведутся подготовительные работы на строительной площадке Основной Олимпийской деревни. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2013 г.

- Ведутся работы по проектированию Горной Олимпийской деревни. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на апрель 2013 г.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/11/25/73785.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров