На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
15.11.2010 20:26
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев
Мутко вручил губернатору Пензенской области почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

15 ноября в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. В обсуждении вопросов реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» также приняли участие директор Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорттуризма России Юрий Тихомиров и его заместитель Александр Росляков.

Итоги встречи Бочкарев прокомментировал пресс-службе Минспорттуризма России:

«Первое – это наши совместные задачи – принять все меры для того, чтобы Ледовый дворец, который строится в Пензе, был сдан хотя бы к 2012 году, крайний срок. Этот объект имеет достаточно высокую готовность, в связи с тем, что в свое время, в конце 2008 года мы получили 400 млн. рублей софинансирования из федерального бюджета. Сегодня его строительство финансируется из территориального бюджета, и мы договорились, чтобы те обязательства 50х50 исполнялись Министерством. Виталий Леонтьевич дал поручения своим заместителям посмотреть ресурсы, резервы, которые есть, и, возможно, поработать поплотнее с Минэкономразвития России. Второе – мы обсуждали тему развития массовых видов спорта в области, а также подготовку легкоатлетов и пловцов. Плавание у нас очень серьезно развивается – есть и чемпионы мира и Европы, как мальчишки, так и девчонки. Также говорили о проекте, который сейчас заканчиваем – новая база для спортсменов, которые закончили училище олимпийского резерва и поступили в наш вуз на “физическое воспитание”. Для них мы построили Центр высших спортивных достижений. Рассматривали также новый проект – Дворец единоборств на 20 тыс. кв. м, где будут представлены все виды борьбы, в том числе и бокс. Мы его начинаем за счет средств областного бюджета, и есть Поручение Председателя Правительства Российской Федерации, чтобы подключилось Министерство».

В завершение встречи  Мутко вручилБочкареву почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» за высокий уровень организации и проведения II Всероссийской летней Универсиады 2010 года, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Пензенской области.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/11/15/73423.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров