На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
12.10.2010 18:32
Мутко встретился с с губернатором Калужской области

12 октября в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым, в которой также приняла участие министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Ольга Копышенкова.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта в Калужской области, касающиеся базовых видов спорта в регионе для подготовки резерва в составы сборных команд Российской Федерации, строительства и реконструкции спортивных объектов в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

«Мы рассказали Виталию Леонтьевичу о том, что делается по развитию спорта на территории области, в частности, в прошлом месяце, сентябре, был открыт новый футбольный стадион ДЮСШ «Анненки», в июне открыт многофункциональный спортивный комплекс в городе Козельске, ведется строительство многих других спортивных объектов. В области объявлена программа «100 спортивных площадок», которые необходимо сделать за три года, и она успешно выполняется», - рассказал пресс-службе Минспорттуризма  России  Артамонов.

Отметим, что в рамках Федеральной целевой программы в 2006 году в Калуге за счет средств федерального бюджета было профинансировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮК «Вымпел» в объеме 10,0 млн. рублей. В 2007 году в ФЦП была включена реконструкция СДЮШОР по спортивной гимнастике Л. Латыниной в Обнинске на сумму 47,4 млн. рублей, в 2008 – профинансировано строительство ФОК в с. Хвастовичи, в 2009 – выделены субсидии в объеме 60,0 млн. рублей на строительство крытого катка с искусственным льдом по ул. Генерала Попова в Калуге. Все выше перечисленные спортивные объекты введены в эксплуатацию. Также в 2009 году профинансирована реконструкция стадиона ОСДЮШОР «Юность» на сумму 10,0 млн. рублей.

«Сегодня обсуждался вопрос о строительстве комплекса с 50-метровым бассейном и площадкой искусственного льда в городе Обнинске. Этот объект строится по поручению Президента России Дмитрия Медведева. На сегодняшний день закончено проектирование. Калужская область выделила 400 млн. рублей на его строительство, которое уже началось. Речь идет о софинансировании из федерального бюджета, и мы сегодня получили заверение от Виталия Леонтьевича в том, что Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации со своей стороны будет обязательно принимать участие, и мы должны в начале 2012 года обязательно этот объект открыть. В Обнинске мощнейшая и успешная школа плавания, среди ее воспитанников – Николай Скворцов, Сергей Фесиков и другие ребята, которые показывают высокие результаты на европейских и мировых соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх. Мы рассчитываем, что это будет центр плавания для всей страны», - отметил  Артамонов.

В 2011-2013 гг. помимо строительства в Обнинске спортивного комплекса с 50-метровым плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом, в Калуге предполагаются реконструкции стадионов ДЮСШ «Анненки» и «Юность».

«Кроме того, мы хотели бы развивать традиционные для нас водные виды спорта, это гребля на байдарках, академическая, для этого у нас есть хорошие условия в Калуге, - сказал губернатор. – Также легкая атлетика, наши легкоатлеты показывают неизменно хорошие результаты, и мы закачиваем строительство прекрасного легкоатлетического центра, я думаю, это будет очень хороший подарок спортсменам».

Источник: Пресс-служба Минспорттуризма России

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/10/12/72229.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров