На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
07.10.2010 15:20
Вячеслав Фетисов прибыл в Воронежскую область

Вячеслав Фетисов посетил Воронежскую область, где в поселке Шуберское, пострадавшем от природных пожаров, побывал в школе. В сопровождении губернатора Воронежской области, члена Бюро Высшего совета "Единой России" Алексея Гордеева и секретаря регионального политсовета Ирины Траньковой прославленный хоккеист посетил занятие борцовской секции,  музей и Пушкинский зал. После чего состоялась встреча со школьными спортсменами. Об этом сообщает официальный сайт партии.

Как заявил Гордеев, Шуберское серьезно пострадало этим летом во время пожаров, но сегодня здесь уже построены дома для погорельцев:

"У нас серьезный план восстановления. В будущем здесь появится еще один детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс - в целом инфраструктура будет на более современном уровне. Сегодня представители "Единой России" приехали сюда с миссией - отметить спортсменов, которые несмотря на столь юный возраст, уже имеют мужской характер и целеустремленность. Ребята активно занимаются спортом и станут настоящими гражданами России"

Обращаясь к ребятам, Вячеслав Фетисов заявил, что для него большая честь побывать в такой замечательной школе, где созданы все условия для занятия физкультурой и спортом.

"Спорт - это ответ на вызов улицы, это жесткое "нет" сигаретам и алкоголю, - сказал он. - И это не только хорошая физическая форма, спорт позволяет выработать мужской характер, воспитывает гражданские качества и ответственность. "Единая Россия" делает и будет продолжать делать все возможное для развития физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни. Сегодня вручаем вам форму профессиональных спортсменов - это единая форма национальной команды. Надеюсь, она станет для вас не только подарком, но и стимулом для будущих побед".

Каждому юному спортсмену Вячеслав Фетисов лично пожал руку и вручил сумку со спортивной формой.

"Уверена, что эту встречу с Вячеславом Фетисовым, нашим легендарным хоккеистом, ребята запомнят навсегда. - заявила Ирина Транькова. - Такие встречи очень важны для молодежи: одних побуждают добиваться новых спортивных результатов, других - приобщиться к здоровому, спортивному образу жизни. Сегодня в Воронежской области очень много делается для развития физкультуры и спорта. В частности, наш регион активно участвует в партийном проекте по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Совсем скоро на базе Воронежского архитектурно-строительного госуниверситета будем открывать бассейн, построенный в рамках партпроекта "500 бассейнов".

В планах Вячеслава Фетисова также посещение Ледового Дворца в городе Бобров Воронежской области и встреча с местными спортсменами. Напомним, что Ледовый Дворец в Боброве был построен в 2009 году по федеральному проекту партии "Единая Россия" и носит имя самого Фетисова.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/10/07/72041.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров