На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
16.03.2010 18:33
Фетисов: В Ванкувере Тягачев был туристическим агентом для VIP-персон

Знаменитый советский хоккеист и тренер Вячеслав Фетисов, который сейчас возглавляет комиссию Совета федерации по физической культуре, спорту и олимпийскому движению обвинил бывшего президента Олимпийского комитета России  Леонида Тягачева в провале сборной на Играх в Ванкувере и выразил намерение возглавить ОКР уже в ближайшее время.

Напомним, что после Олимпиады Леонид Тягачев в интервью российской прессе назвал Вячеслава Фетисова главным виновником неудачного выступления наших спортсменов, так как бывший хоккеист возглавлял Росспорт с 2006 по 2008 год. По мнению Тягачева, этот период в отечественном спорте можно назвать «печальной шестилеткой под началом знаменитого хоккеиста».

Ответная реакция со стороны олимпийского чемпиона Фетисова последовала через две недели.

«Леонид Васильевич Тягачев думал, что он будет вечным президентом ОКР, и, наверное, он имел на это основания. Но даже на безальтернативной основе он был обязан представить программу развития олимпийского движения. Это говорит о том, что или ему все равно, или ему просто нечего сказать. Скорее всего, второе. В современном мире так не работают, отсюда и закономерный итог», — отметил Фетисов в интервью Infox.ru.

 «Конечно, свято место пусто не бывает. Здесь как раз такой момент для разных людей, чтобы побороться. Я тоже анализирую, прикидываю, что бы я на этом посту сделал. Поборовшись за этот пост, я мог бы озвучить новые мысли, поспорить с уважаемыми людьми», — ответил Фетисов на вопрос журналиста о его возможном назначении по пост президента ОКР.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/03/16/65253.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров