На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
05.01.2010 22:55
Сочи-2014. Медведев провел совещание и подписал Федеральный закон

Президент России Дмитрий Медведев на горнолыжном курорте Красная Поляна в Адлерском районе Сочи провел совещание,  посвященное строительству олимпийских объектов и вопросам архитектурного развития территории, где пройдут Игры.

Глава государства подчеркнул необходимость ускорить предоставление гражданам земельных участков взамен изымаемых под олимпийские объекты.

«Эта работа должна проводиться в полном соответствии с действующим законодательством, при этом нельзя допустить нарушения интересов и прав собственников, - сообщает официальный сайт Медведева. - Задержек на данном направлении быть не должно, подчеркнул Президент».

По мнению Медведева, ключевым условием олимпийских проектов, прежде всего инфраструктуры, должна быть их привлекательность для частных инвестиций.  Необходимо также учитывать стремительный рост нагрузки на транспортные артерии близлежащих территорий.

Медведев подчеркнул, что необходимо не просто подготовится к Олимпиаде, но и создать новый курорт Сочи, в котором будет комфортно жить и  отдыхать.

Перед началом совещания Президент в сопровождении Заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козака, главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева и полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Владимира Устинова осмотрел  лыжный комплекс, предназначенный для соревнований по биатлону и лыжным гонкам.

Кроме того, Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и развитием города Сочи как горноклиматического курорта».

Закон принят Государственной Думой 23 декабря 2009 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года.

ФЗ регулируются имущественные, земельные, лесные, градостроительные, налоговые и иные отношения, связанные с организацией и проведением Олимпиады, развитием Сочи как горноклиматического курорта. Уточняются полномочия Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

Федеральным законом вносятся изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, федеральные законы «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта», «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», «Об особо охраняемых природных территориях», «О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации», «О защите конкуренции» и в некоторые другие законодательные акты Российской Федерации.

Важнейшим положением закона является установление налогового вычета в размере полученного дохода в связи с изъятием имущества для нужд строительства олимпийских объектов. Граждане, которым будет выплачена компенсация за изъятое имущество, не будут платить налог на доходы физических лиц с полученной от государства суммы.

Закон устанавливает льготный режим при уплате налога на прибыль и НДС по отдельным видам доходов, получаемых Олимпийским и Паралимпийским комитетами.

Законопроектом предлагается дополнить статью 8 Федерального закона положениями о том, что на действия, связанные с исполнением обязательств по соглашениям, заключенным с Международным олимпийским комитетом, Международным Паралимпийским комитетом или Оргкомитетом «Сочи 2014», не распространяются положения антимонопольного законодательства Российской Федерации о недобросовестной конкуренции.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/01/05/62172.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров