На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
30.10.2009 14:13
Республика Спорт
Всероссийская Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями стартует в Раменском

С 1 по 5 ноября 2009 года в Спортивно-оздоровительном комплексе «Сатурн» в г. Раменское (Московская область) пройдет Всероссийская Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. «Республика Спорт» – уникальное общефедеральное мероприятие, объединяющее более 500 молодых спортсменов из 40 регионов России. Соревнования призваны определить сильнейших спортсменов по легкой атлетике, плаванию, голболу и дзюдо.
Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ,  Федеральное агентство по образованию и Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия».

Спартакиада даёт ребятам редчайшую возможность почувствовать атмосферу большого соревнования, показать свое мастерство и получить призы, которыми они будут гордиться еще долгие годы. Церемония закрытия проходит при участии популярных звёзд эстрады, видных общественных деятелей и великих спортсменов прошлого.

Многие участники в дальнейшем становятся членами паралимпийских и сурдлимпийских сборных и защищают честь России на высочайшем уровне. Ребята заводят новые знакомства с соратниками из других регионов, проявляя свою социальную активность и укрепляя свои межрегиональные и межкультурные связи.

 Успехи победителей Спартакиады подталкивают других детей-инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, что способствует укреплению их здоровья. Помимо прочего мероприятие привлекает внимание государственных и общественных организаций к проблемам инвалидов и детей с ограниченными возможностями, их адаптации и воспитания.

Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/10/30/59737.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров