На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
07.04.2009 17:18
Виталий Мутко: У нас осталось 10 месяцев до Олимпиады в Ванкувере

Сборная России способна достойно выступить на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, уверен Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"У нас осталось 10 месяцев до Олимпиады в Ванкувере, - заявил он по окончании заседания исполкома ОКР, посвященного подготовке к Олимпиаде-2010. - И сейчас каждая федерация должна представить четкий план подготовки, систему отбора спортсменов. В ближайшее время будет серьезно укреплена в материальном отношении наша антидопинговая лаборатория, повышен статус национальной антидопинговой организации РУСАДА. Мы постараемся сделать все, чтобы те 240 спортсменов, которые входят в расширенный список сборной, имели постоянный контроль со стороны антидопинговых организаций".

Мутко сообщил, что до октября текущего года Министерство намерено провести переаттестацию врачей, работающих со спортсменами сборных команд.

"Уже сейчас скажу, что далеко не все получат лицензии. Некоторые не будут иметь больше права работать со спортсменами", - пообещал Министр.

Отвечая на вопрос финансирования подготовки к Олимпиаде в условиях экономического кризиса, Мутко заверил, что никаких проблем с этим не возникнет.

"Некоторым федерациям по зимним видам спорта мы увеличили финансирование в восемь раз, большинству - в 2,5 раза, - цитирует чиновника РИА "Новости". - Кроме того, совместно с Фондом поддержки олимпийцев решили выделить дополнительную материальную поддержку спортсменам и тренерам. Спортсмен будет получать 45 тысяч (рублей) ежемесячно, а тренер - 40 тысяч в дополнение к тому, что выплачивается Министерством".

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/04/07/51829.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров