Регби
01.07.2017 20:21
фото с rugby.ru
Сборная России с первого места вышла в четвертьфинал третьего этапа Гран-при по регби-7
Третий этап европейской серии Гран-при по регби-7 среди мужских команд стартовал в субботу во французском Клермон-Ферране.

Сборная России, попавшая на предварительном этапе в группу A, в стартовом матче встречалась с командой Польши. Российские регбисты одержали крупную сухую победу - 41:0 (15:0). Попытки в составе сборной России - Остроушко (3), Созонов (2), Живатов (2), реализации – Гайсин (3).

Во втором туре наша команда одержала трудную победу над хозяевами этапа - сборной Франции со счётом 17:14 (10:7). Попытки – Лазаренко, Симпликевич, Филатов, реализация – Гайсин.

На финише предварительного турнира российские регбисты играли со сборной Англии. Россияне не оставили соперникам шансов, победив - 39:7 (20:0). Попытки – Давыдов, Симпликевич (3), Созонов, Остроушко, Бабаев, реализации – Гайсин (2).

В других матчах нашей группы французы всухую разгромили англичан - 43:0 (24:0), англичане сломили сопротивление поляков - 26:17 (16:10), а сборная Фрранции крупно обыграла польскую команду - 36:7 (19:0).

Российские регбисты вышли в плей-офф с первого места, набрав в трёх матчах девять очков. Семь очков - у французов, пять - у англичан, три - у поляков.

В четвертьфинале наша команда сыграет со сборной Бельгии. Начало матча - в 11.00 по московскому времени.

Состав сборной России: Кевин Акуабу ("Кубань"), Роман Рощин ("Кубань"), Владислав Лазаренко ("Кубань"), Владимир Остроушко ("Кубань"), Эдуард Филатов ("Кубань"), Илья Бабаев ("ВВА-Подмосковье"), Герман Давыдов ("ВВА-Подмосковье"), Виталий Живатов ("ВВА-Подмосковье"), Владислав Созонов ("ВВА-Подмосковье"), Рамиль Гайсин ("Енисей-СТМ"), Денис Симпликевич ("Енисей-СТМ"), Игорь Галиновский ("Красный Яр").

Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи французского этапа Гран-при состоятся в воскресенье, 2 июля.