Регби
19.06.2017 01:07
фото с twitter.com/NationsCupUy
Российские регбисты обыграли сборную Намибии и заняли второе место в Кубке Наций
Международный турнир по регби "Кубок Наций" завершился в воскресенье в столице Уругвая Монтевидео.

В заключительном туре сборная России встречалась с командой Намибии. На пятой минуте первую попытку исполнил Денис Симпликевич. На 17-й минуте мяч в зачётку соперника занёс Владимир Руденко, после чего два очка за реализацию заработал Юрий Кушнарёв. На 21-й минуте своей попыткой ответили намибийцы. Ещё через семь минут атака нашей команды завершилсь штрафной попыткой с точной реализацией Кушнарёва. 19:5 в пользу россиян - результат первого тайма.

На 47-й минуте автором попытки стал капитан нашей команды Василий Артемьев. Через три минуты ещё пять очков положил в копилку россиян Виктор Гресев, а затем последовала третья успешная реализация в исполнении Кушнарёва. На 60-й минуте вторую и последнюю попытку исполнили соперники. За оставшиеся двадцать минут счёт не изменился - 31:10 в пользу подопечных Александра Первухина.

Состав сборной России: 1. Валерий Морозов, 2. Станислав Сельский, 3. Владимир Подрезов, 4. Дмитрий Кротов, 5. Богдан Федотко, 6. Андрей Темнов, 7. Тагир Гаджиев, 8. Антон Рудой, 9. Алексей Щербань, 10. Юрий Кушнарёв, 11. Алексей Михальцов, 12. Дмитрий Герасимов, 13. Владимир Руденко, 14. Денис Симпликевич, 15. Василий Артемьев (капитан). Запасные: 16. Сергей Чернышёв, 17. Андрей Поливалов, 18. Евгений Мишечкин, 19. Владимир Суслов, 20. Виктор Гресев, 21. Константин Узунов, 22. Александр Будыченко, 23. Рамиль Гайсин.

В других матчах заключительного тура сборная Уругвая победила испанцев - 24:14 (9:3), а "Аргентинские ягуары" переиграли команду Италии А - 15:10 (10:7). В итоге сборная России стала лучшей в своей группе и второй в общей таблице. На первом месте хозяева турнира - уругвайцы.