Регби
17.06.2017 14:56
фото с rugby.ru
Российские регбисты уступили уругвайцам в матче Кубка Наций
Второй тур международного турнира по регби "Кубок Наций" состоялся в столице Уругвая Монтевидео.

Сборная России встречалась с хозяевами турнира - командой Уругвая. Первый тайм прошёл при полном преимуществе российских регбистов. Пропустив в начале встречи со штрафного, россияне тут же вышли вперёд после попытки в исполнении Дмитрия Герасимова и точной реализации Юрия Кушнарёва. Вторую попытку в составе россиян исполнил Дмитрий Гриценко, а затем ещё два очка за реализацию заработал Кушнарёв. Автором третьей попытки нашей команды стал Денис Симпликевич. Кушнарёв вновь был точен при реализации. Незадолго до этого он же принёс команде три очка за дроп-гол. К перерыву россияне уверенно выигрывали - 24:8.

После перерыва уругвайцы переломили ход игры, за пять минут двумя попытками с реализацией сократив разрыв до двух очков. Затем хозяева ещё дважды занесли мяч в зачётку россиян, на что наша команда ответила лишь одной попыткой в исполнении Антона Рудого. В итоге - поражение подопечных Александра Первухина со счётом 29:32. Тем не менее, россияне получили по бонусному очку за четыре попытки в матче и за поражение с разницей менее семи очков.

Состав сборной России: 1. Андрей Поливалов (17. Валерий Морозов, 31-40, 50), 2. Станислав Сельский (16. Сергей Чернышёв, 72), 3. Азамат Битиев (18. Владимир Подрезов, 41), 4 .Дмитрий Кротов, 5. Владимир Суслов (20. Тагир Гаджиев, 46), 6. Виктор Гресев (19. Андрей Темнов, 46), 7. Дмитрий Гриценко, 8. Антон Рудой, 9. Алексей Щербань (21. Константин Узунов, 63), 10. Юрий Кушнарёв, 11. Василий Артемьев (капитан), 12. Дмитрий Герасимов, 13. Владимир Руденко (23 Александр Будыченко, 48), 14. Денис Симпликевич, 15. Рамиль Гайсин (22. Евгений Непейвода, 64).

В других матчах тура сборная Намибии переиграла команду Италии А со счётом 38:22 (7:22), а "Аргентинские ягуары" разгромили испанцев - 37:5 (10:0).

Сборная России перед заключительным туром имеет семь очков и лидирует в группе B. Первое место в группе A с девятью очками у уругвайцев. Завершат турнир россияне матчем со сборной Намибии.