Регби
13.03.2017 22:12
Юрий Кушнарёв, фото с rugbyonline.ru
Сборная России по регби уступила грузинам в матче чемпионата Европы
Матчи четвёртого тура чемпионата Европы по регби состоялись в минувшие выходные.

Сборная России встречалась в столице Грузии Тбилиси с национальной командой этой страны. В начале встречи одна из атак хозяев завершилась попыткой с успешной реализацией. На 26-й минуте грузинские регбисты увеличили своё преимущество до 14 очков благодаря попытке Лобжанидзе и реализации Квирикашвили, совершившего в этой результативной атаке сольный проход.

Во вторые сорок минут обе команды выполнили по две попытки с реализацией. Попытки в составе россиян на счету Юрия Кушнарёва и Дмитрия Кротова. Кушнарёв заработал также четыре очка за две реализации. В итоге - победа сборной Грузии со счётом 28:14.

Состав сборной России: 1. Валерий Морозов; 2. Назир Гасанов; 3. Азамат Битиев; 4. Евгений Елгин; 5. Иннокентий Зыков; 6. Виктор Гресев; 7. Тагир Гаджиев; 8. Павел Бутенко; 9. Константин Узунов; 10. Рамиль Гайсин; 11. Денис Симпликевич; 12. Василий Артемьев (капитан); 13. Дмитрий Герасимов; 14. Игорь Курашов; 15. Юрий Кушнарёв.
Запасные: 16. Сергей Чернышёв; 17. Владимир Подрезов; 18. Евгений Проненко; 19. Дмитрий Кротов; 20. Дмитрий Гриценко; 21. Антон Рябов; 22. Алексей Михальцов; 23. Евгений Коломийцев.

В других матчах тура сборная Бельгии на своём поле потерпела поражение от команды Румынии со счётом 17:33, а сборная Германии в домашнем матче уступила испанским регбистам - 15:32. Сборная России занимает пятую строчку турнирной таблицы, уступая командам Грузии, Румынии, Испании, Германии и опережая лишь бельгийцев.

В пятом, заключительном туре подопечные Александра Первухина встретятся 19 марта в Сочи с командой Германии. В других матчах сыграют Румыния - Грузия и Испания - Бельгия.

Турнирное положение: Грузия - 18 очков (4 игры), Румыния - 15(4), Испания - 8(4), Германия - 8(4), Россия - 4(4), Бельгия - 2(4).