Регби
04.03.2017 22:42
фото с rugby.ru
Сборная России уступила команде Румынии в третьем туре чемпионата Европы по регби
Матч третьего тура чемпионата Европы по регби между сборными России и Румынии состоялся в субботу на стадионе "Центральный" в Сочи.

В первом тайме гости открыли счёт попыткой с реализацией, заблокировав перед этим удар Алексея Щербаня. До конца первых сорока минут гости положили ещё одну попытку с реализацией, в активе же россиян лишь точный штрафной в исполнении Юрия Кушнарёва. Итог первого тайма - 14:3 в пользу гостей.

Единственную попытку наша команда исполнила во втором тайме уже после 25 пропущенных очков - мяч в зачётное поле соперника занёс Валерий Морозов, выполнив свою первую попытку за сборную, а затем два очка за реализацию заработал Юрий Кушнарёв. Однако большего подопечные Александра Первухина сделать не смогли, а румынские регбисты исполнили ещё одну попытку, одержав победу со счётом 30:10 и заработав бонусное очко за четыре попытки.

23. Игорь Курашов.

Следующий матч сборная России сыграет 12 марта на выезде против команды Грузии.

Грузинские регбисты единолично лидируют в турнире, на этот раз победив в испанском Медина-дель-Кампо национальную команду этой страны со счётом 20:10. Сборная Германии в Оффенбахе переиграла команду Бельгии - 34:29. Сборная России занимает пятое место с четырьмя очками.

Турнирное положение: Грузия - 14 очков (3 игры), Румыния - 10(3), Германия - 8(3), Испания - 4(3), Россия - 4(3), Бельгия - 2(3).