03.12.2016 20:10
Россия - Канада, фото с twitter.com/RugbyRussia
Женская сборная России завоевала бронзу на первом этапе Мировой серии по регби-7
Первый этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд состоялся в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты).

Сборная России, выступавшая в группе A, в своём стартовом матче, ведя после первого тайма, уступила в итоге команде США - 10:12 (10:0). Попытки у россиянок - Петрова, Середина.

Во втором туре российские регбистки не справились с соперницами из Австралии - 7:20 (7:10). Попытка - Михальцова, реализация - Середина.

На финише группового этапа наша команда одержала волевую победу над сборной ЮАР - 19:14 (5:7). Попытки – Здрокова (2), Петрова, реализации – Кудинова (2).

Набрав пять очков, россиянки по дополнительным показателям опередили сборные ЮАР и США, и со второго места пробились в плей-офф. Первыми в группе с девятью очками стали австралийки.

В четвертьфинале сборная России переиграла команду Канады - 17:7 (10:0). Попытки – Середина, Бобкова, Здрокова, реализация – Кудинова. Результаты остальных матчей 1/4 финала: Новая Зеландия – ЮАР 39:0 (17:0), Фиджи – Англия 17:19 (5:5), Австралия – Франция 42:0 (21:0).

В полуфинале наши девушки не смогли на равных бороться с командой Новой Зеландии, потрепев поражение - 5:24 (0:17). Попытка - Кудинова. В другом полуфинале австралийки не оставили шансов англичанкам - 31:10 (12:5).

В матче за третье место российские регбистки встречались со сборной Англии. Задел, созданный в первом тайме, помог нашей команде победить - 17:14 (10:0). Попытки – Здрокова (2), Михальцова, реализация – Кудинова.

Победу на этапе одержала сборная Новой Зеландии, обыграв в финальном матче команду Австралии - 17:5 (17:5).

Состав сборной России: Дарья Бобкова ("РГУТИС-Подмосковье"), Арина Быстрова ("РГУТИС-Подмосковье"), Анна Гаврилюк ("РГУТИС-Подмосковье"), Марина Петрова ("РГУТИС-Подмосковье"), Кристина Середина ("РГУТИС-Подмосковье"), Людмила Артамонова ("Енисей-СТМ"), Елена Здрокова ("Енисей-СТМ"), Анна Минисламова ("Енисей-СТМ"), Алёна Михальцова ("Енисей-СТМ"), Мария Перестяк ("Енисей-СТМ"), Надежда Кудинова ("ЦСП №4"), Николина Ряшина ("ЦСП-Крылатское").