Парусный спорт
30.11.2016 22:01
Стефания Елфутина, фото с morvesti.ru
Стефания Елфутина выиграла семь гонок на сочинском этапе Кубка России по парусному спорту
Первый этап Кубка России 2016/2017 по парусному спорту в олимпийских классах яхт, Кубок России в олимпийском классе "Финн", а также десятый, заключительный этап всероссийского соревнования "Черноморская регата" состоялись 22-29 ноября в Сочи.

В соревнованиях участвовали 164 яхтсмена, выступавших в классах "Лазер", "Лазер-радиал", "470", "Финн", "RS:X", "49-й", "49-й FX", "420", "29-й" и "Техно".

Призёр Олимпийских игр Стефания Елфутина, выступающая в классе "RS:X", победила в семи гонках и отправилась в австралимйский Мельбурн на финал Кубка мира. Пропустив пять гонок, Елфутина заняла второе место, пропустив на два очка вперёд (22 против 20) Анну Хворикову. Третье место заняла Анастасия Моисеева.

В этом же классе у мужчин победил Александр Аскеров, второе место занял Евгений Айвазьян, третье - Владислав Бурмистренко.

Кубок России в классе "Финн" выиграл Аркадий Кистанов. На втором месте Алексей Борисов, на третьем - Егор Терпигорев.

В классе "Лазер" этап выиграл Сергей Комиссаров, вторым финишировал Эдуард Скорняков, третьим - Максим Николаев.

В классе "Лазер-радиал" победила Екатерина Моргун, в тройку вошли Наталья Ганженко и Екатерина Береза.

Первое место в классе "470" среди мужчин заняли Павел Созыкин и Денис Грибанов, второе - Борис Кучеренко и Александр Москвичёв, третье - Артём Судаков и Андрей Акименко.

В этом же классе среди женщин первенствовали Александра Чичерова и Людмила Тимошина. Вторыми финишировали Алиса Франик и Кристина Харина, третьими - Анастасия Филонова и Людмила Коваленко.

Победу в классе "49-й" одержали Артём Басалкин и Павел Карачов. На второй позиции Ян Чех и Иван Зотов, на третьей - Константин Носов и Александр Гайдаенко.

Лучшими в классе "Накра 17" стали Максим Семёнов и Алина Щетинкина. Вторыми завершили регату Олеся Жукова и Максим Судачков, третьими - Рамиль Шафигуллин и Яна Агапи.