Клубы
25.10.2016 22:53
Станислав Кокорин, фото с asnta.ru
Станислав Кокорин - победитель 15-го этапа Кубка мира по скалолазанию
Пятнадцатый этап Кубка мира по скалолазанию состоялся 22-23 октября в китайском городе Сямынь.

Российские спортсмены показали лучший результат в сезоне, завоевав четыре награды - золотую, две серебряные и бронзовую, а также одержав командную победу в лазании на скорость.

Победителем этапа в скорости стал трёхкратный обладатель Кубка мира, действующий чемпион мира среди студентов Станислав Кокорин. Это его десятая победа с 16-й подиум на этапах Кубка мира. В общем зачёте Кубка мира - 2016 в скорости Кокорин занял второе место. Ещё один россиянин - Владислав Деулин завершил этап на четвёртом месте. Александр Шиков - 14-й.

В женских соревнованиях в этой же дисциплине россиянки завоевали две медали. Второе место в Сямыни и победа в общем зачёте по итогам семи этапов в скорости - у Юлии Каплиной. Бронзу на этапе завоевала Анна Цыганова. Светлана Мотовилова - седьмая.

В суммарном командном зачёте в скорости сборная России уверенно победила, опередив команды Франции и Польши.

Дмитрий Факирьянов стал серебряным призёром этапа в лазании на трудность. У женщин Анна Цыганова заняла 22-е место. В командном зачёте россияне стали в трудности восьмыми. Победила сборная Франции.