Регби
17.10.2016 19:24
"Енисей-СТМ" и "Красный Яр" победили в матчах Кубка вызова по регби
Стартовые матчи Кубка вызова - второго по рангу после Кубка европейских чемпионов континентального клубного турнира по регби провели два российских клуба - красноярские "Енисей-СТМ" и "Красный Яр".

Чемпион России 2016 года - "Енисей-СТМ" на старте группового этапа принимал на московском стадионе "Слава" английский клуб "Вустер Уорриорз". В первом тайме счёт точным штрафным открыл Юрий Кушнарёв, вскоре Алексей Волков занёс попытку с последующей реализацией Кушнарёва, на что англичане ответили своей попыткой с реализацией. В оставшиеся полчаса первой половины счёт не изменился - 10:7. Во втором тайме Кушнарёв забил ещё два штрафных, гости отыграли пять очков второй попыткой, а точку поставил Рамиль Гайсин, забив дроп-гол. 19:12 - победа "Енисея-СТМ".

"Красный Яр", выступающий в квалификации Кубка вызова сезона - 2017/2018, в подмосковном Монино встречался с итальянским "Мольяно". Первый тайм прошёл при полном преимуществе нашей команды, создавшей задел в 27 очков. Во вторые сорок минут хозяева не так строго играли в обороне, позволив сопернику чуть сократить отставание - 48:24. Самым результативным стал Лаша Малагурадзе - 18 очков.

"Енисей-СТМ" (Красноярск, Россия) - "Вустер Уорриорз" (Англия) 19:12 (10:7)
19:12. Гайсин, дроп-гол, 74.

"Енисей-СТМ": 1. Алексей Волков (17. Валерий Морозов, 62), 2. Станислав Сельский (16. Шамиль Магомедов, 29), 3. Иннокентий Зыков (18. Евгений Проненко, 79), 4. Улдис Саулите (капитан), 5. Максим Гаргалык (23. Вячеслав Красильник, 59), 6. Михаил Гачечиладзе (19. Андрей Темнов, 59), 7. Виталий Орлов, 8. Антон Рудой, 9. Алексей Щербань, 10. Юрий Кушнарёв, 11. Денис Симпликевич, 12. Дмитрий Герасимов, 13. Давид Качарава, 14. Игорь Курашов, 15. Томас Халс (20. Рамиль Гайсин, 59).
"Вустер": 1. Райан Боуэр (капитан, 17. Деррик Апиа, 65), 2. Мэтти Уильямс (16. Джек Синглтон, 72), 3. Майк Дэниэлс (18. Би Эло, 65), 4. Чарли Хьюитт (19. Эндрю Китченер, 59), 5. Кристиан Скотленд-Уильямсон, 6. Хью Тэйлор, 7. Сэм Бетти (20. Зак Жиоруппа, 33), 8. Мэтт Кокс, 9. Люк Болдуин, 10. Джейми Шилкок (23. Райан Лэмб, 42-50), 11. Дин Хэммонд, 12. Уилл Батлер (21.Джордж Декоти, 45), 13. Макс Стеллинг, 14. Энди Шорт, 15. Джош Адамс (22. Тифф Иден, 41).

"Красный Яр" (Красноярск, Россия) - "Мольяно" (Италия) 48:24 (27:0).

Попытки: Паеа, Гресев, Келлер, В.Цнобиладзе, Препелицэ, Коломийцев – Джиабардо, Корацци, Бенвенути, Джамбардела.
Реализации: Малагурадзе (6) – Бонифаци (2).
Штрафные: Малагурадзе (2).