Регби
28.06.2016 22:17
Женская сборная России по регби-7 не попала на Олимпиаду, проиграв в финале квалификации испанкам
Квалификационный олимпийский турнир по регби-7 среди женских команд завершился в столице Ирландии Дублине.

Сборная России, уверенно вышедшая в плей-офф после трёх разгромных сухих побед (58:0 над Мадагаскаром, 59:0 над Зимбабве и 47:0 над Самоа), встречалась в четвертьфинале с командой Аргентины. Россиянки продолжили свою победную серию, не позволив соперницам совершить ни одного результативного действия - 34:0 (12:0). Попытки у сборной России - Бобкова (3), Хамидова, Казакова, Здрокова, реализации – Лушина (2).

Результаты остальных матчей 1/4 финала: Ирландия - Тунис 38:0 (14:0), Казахстан - Самоа 26:0 (5:0), Испания - Китай 21:0 (7:0).

В полуфинале российские регбистки встречались с хозяйками турнира - сборной Ирландии. Наша команда сломила сопротивление соперниц - 19:10 (12:5). Попытки – Гузева, Казакова, Здрокова, реализации – Лушина (2).

В другом полуфинальном матче сборная Испании встречалась с командой Казахстана и одержала крупную победу - 28:0 (14:0).

В матче за третье место ирландские регбистки взяли верх над казахстанскими - 17:5 (17:5).

В решающем матче за единственную путёвку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро встречались сборные России и Испании. В первом тайме россиянки занесли одну попытку в реализацией, испанки - две. После перерыва последовала ещё одна попытка соперниц, на которую россиянки ответили тем же, но ликвидировать семиочковое отставание не смогли, уступив в итоге - 12:19 (7:14). Попытки – Бобкова (2), реализация – Лушина.

Таким образом, наша команда не смогла завоевать олимпийскую лицензию, которая досталась испанкам.