18.04.2016 19:41
Сборная Кении, фото с waza.co.ke
Сборная Кении выиграла восьмой этап Мировой серии по регби-7, россияне - 13-е
Восьмой этап Мировой серии по регби-7 завершился в Сингапуре.

Победителями этапа стали регбисты из Кении, обыгравшие в финале сборную Фиджи - 30:7 (20:0). Бронзу завоевала сборная ЮАР, всухую обыграв аргентинцев - 28:0 (7:0).

Сборная России, не сумев по итогам группового турнира продолжить борьбу за награды, в утешительном четвертьфинале у сту пила американцам - 5:24 (0:12). Попытка в составе сборной России в активе Лазаренко.

В турнире за 13-16 места россияне вырвали победу у японцев - 17:15 (5:10). Попытки – Остроушко (2), Давыдов, реализации – Сухин.

В финале за 13-е место наша команда уверенно обыграла сборную Уэльса - 24:7 (5:0). Попытки – Остроушко, Бабаев, Бондарев, Лазаренко, реализации – Остроушко (2).

В общем зачёте Мировой серии сборная России имеет 21 очко и занимает 15-е место. Десятку лучших составляют команды Фиджи (147), ЮАР (139), Новой Зеландии (135), Австралии (115), США (95), Аргентины (92), Кении (85), Англии (75), Самоа (62) и Франции (58).