Регби
Персоны
Фото и видео
07.02.2016 19:37
Сборная Новой Зеландии выиграла четвёртый этап Мировой серии по регби-7, россияне - на 14-м месте
Четвёртый этап Мировой серии по регби-7 прошёл в австралийском Сиднее.

Сборная России неудачно выступила на групповом этапе, проиграв все три встречи. Кенийцам россияне уступили - 10:24, от сборных ЮАР и Шотландии потерпели крупные поражения - 0:40 и 5:40 соответственно.

В утешительном плей-офф наша команда уступила сборной Самоа - 24:28 и была вынуждена бороться за 13-е место. На этой стадии российские регбисты одержали единственную победу - 24:17 над японцами, но завершили турнир поражением от сборной Уэльса - 19:26 и заняли на австралийском этапе 14-е место.

Победителями ту рнира стали регбисты из Новой Зеландии, переиграв в финале австралийцев - 27:24. В борьбе за бронзу сборная Фиджи была сильнее южноафриканцев - 26:12.

В общем зачёте серии сборная России имеет четыре очка и занимает 16-е место. Пятый этап состоится 4-6 марта в Лас-Вегасе.