Волейбол
21.09.2014 00:48
фото с fivb.org
Польские волейболисты победили сборную Германии и вышли в финал чемпионата мира
Второй полуфинальный матч чемпионата мира по волейболу среди мужских команд между сборными Польши и Германии состоялся в польском Катовице.

Первый сет в упорной концовке выиграли хозяева. Во второй партии немецкие волейболисты ликвидировали семиочковое отставание и были в шаге от победы, но поляки вновь взяли верх в затяжной борьбе. Третью партию, проходившую с переменным успехом, немцы всё же смогли взять. В четвёртом сете, также предвещавшем сложную концовку, хозяева всё же сумели уйти в отрыв и довели матч до победы - 3:1 (26:24, 28:26, 23:25, 25:21).

Таким образом, сборная Польши вышла в финал, где встретится в воскресенье с бразильцами, обыгравшими в первом полуфинале французов. Сборные Франции и Германии разыграют бронзовые награды.