Волейбол
08.09.2014 10:44
Павел Панков, фото с championat.com
Молодёжная сборная России стала чемпионом Европы по волейболу
Чемпионат Европы по волейболу среди мужских молодёжных команд завершился в чешском Брно.

Сборная России встречалась со сверстниками из Польши. Первые две партии россияне выиграли легко, а в третьем сете встретили упорное сопротивление, но сломили его и добились победы - 3:0 (25:16, 25:16, 28:26). Игровое время матча составило 1 час 16 минут.

Состав сборной России: Полетаев (12), Урсов (10, эйсы 3), Волков (11), Панков (5), Белогорцев (6), Власов (10), Андреев (л), Сурмачевский (1).

Таким образом, подопечные Сергея Шляпникова завоевали золотые медали, у сборной Польши - серебро. В матче за бронзу французы обыграли словенцев - 3:0 (25:22, 25:21. 25:19).

Связующий сборной России Павел Панков был признан лучшим игроком (MVP) турнира, а также лучшим в своём амплуа. Максим Белогорцев назван лучшим блокирующим.