На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Скалолазание спортивное
Опросы
Клубы
Календарь
18.08.2014 10:53
Фото Федерации скалолазания России.
Всероссийский фестиваль скалолазания «Гуамка-2014» состоялся в Краснодарском крае
9 августа в Апшеронском районе Краснодарского края завершился седьмой по счету Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Гуамка-2014". В мероприятии приняли участие 247 спортсменов из 19-ти регионов страны, самому юному участнику было четыре года, самому опытному - 70.

Одно из главных отличий "Гуамки" от других фестивалей – это наличие разных программ (спортивной, культурной и экологической). Пока спортсмены во главе с чемпионом мира-2009 Алексеем Рубцовым штурмовали 187 маршрутов на 14-ти секторах, дети помимо лазания принимали участие в огромном количестве конкурсов. Творческие натуры могли реализовать себя в конкурсе рисунка и проекте «Стань звездой». По традиции все желающие принимали участие в экологическом конкурсе "Чистая Гуамка". Мальчишки и девчонки очищали "Гуамку" от мусора, и за каждый собранный мешок получали от организаторов приз.

В спортивной части ожидаемую победу у мужчин одержал Алексей Рубцов. Он занял не только первое место по сумме трех дней квалификации (набрал 4117 очков, пройдя 22 трассы), но и лучше всех справился с финалом – опередил серебряных призеров Бориса Егорова, Егора Крячкова и Константина Гнедыша на 2,5 метра. У женщин в квалификации выиграла москвичка Вероника Волкова (854 очка, 21 трасса), в финале победила еще одна представительница столицы Яна Ковалева. В связках победу отпраздновали москвичи Владимир Мурзаев и Борис Егоров. Вторыми стали ветераны Михаил Умницын и Георгий Калихевич.

В командном зачете победил коллектив под «вкусным» названием «Сладенькие» в составе: Борис Егоров, Дмитрий Сарапаев, Владимир Мурзаев, Яна Ковалева и Александра Провалова. Среди детей выиграла команда «Mobilis in mobile» в составе: Данила Завгородний, Тимофей Карпов, Павел Батищев, Александра Миронова и Анна Медведева.

По материалам Федерации скалолазания России.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/08/18/103896.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров