Волейбол
15.08.2014 22:39
Татьяна Кошелева, фото с rambler.ru
Российские волейболистки победили итальянок в матче Мирового Гран-при

Матч седьмого тура группы 1 Мирового Гран-при по волейболу среди женских команд между сборными России и Италии состоялся в Калининграде.

Первый сет прошёл в упорной борьбе, где концовка осталась за итальянками. Однако затем наша команда прочно захватила инициативу, выиграла три партии подряд, а с ними и матч - 3:1 (25:27, 25:19, 25:19, 25:18). Игровое время матча составило 1 час 44 минуты.

Состав сборной России: Щербань (14), Бавыкина, Заряжко (12), Пасынкова (3), Крючкова (л), Обмочаева (16), Косяненко (3), Старцева, Фетисова, Кошелева (18), Подскальная (5), Малых (2), Малова (л).

Это третья победа подопечных Юрия Маричева при четырёх поражениях, и наша команда с десятью очками занимает восьмое место в группе.

Результаты других матчей: Таиланд - Доминикана 3:1, Япония - Сербия 3:1, Бразилия - США 3:2, Китай - Южная Корея 3:1, Турция - Германия 1:3.

Турнирное положение: Бразилия - 20, Китай - 16, Турция - 13, Германия - 11, Сербия - 11, Италия - 10, США - 10, Россия - 10, Таиланд - 5, Доминикана - 3.