Волейбол
19.11.2013 09:28
Дмитрий Мусэрский, фото с bel.ru
Российские волейболисты проиграли итальянцам на старте "Всемирного Кубка чемпионов"

Розыгрыш "Всемирного Кубка чемпионов" по волейболу среди мужских команд стартовал в Киото (Япония).

Сборная России встречалась с командой Италии. Первый сет прошёл в упорной борьбе и завершился в пользу наших соперников. Во второй партии итальянцы имели преимущество и упрочили лидерство в матче. В третьем сете россияне перехватили инициативу и продолжили борьбу за общую победу. Четвёртый сет, как и первый, превысил 25-очковый регламент, и вновь успех сопутствовал "скуадре адзурре", которая довела матч до победы - 3:1 (28:26, 25:20, 19:25, 27:25). Игровое время матча составило 1 час 49 минут.

Состав сборной России: Макаров, Апаликов (7), Гранкин (2), Сивожелез (4), Павлов (11), Спиридонов (12), Ащев, Мусэрский (17), Ильиных (8), Михайлов (6), Голубев, Ермаков (л).

Позднее пройдут матчи Иран - Бразилия и США - Япония.

Турнир проходит по круговой системе. В среду россияне сыграют с японцами, в пятницу - с иранцами, в субботу - с бразильцами, в воскресенье - с американцами.