Волейбол
18.07.2013 06:02
Николай Павлов, фото с sovsport.ru
Сборная России победила бразильцев в "Финале шести" Мировой лиги

В аргентинском городе Мар-дель-Плата стартовал «Финал шести» Мировой лиги по волейболу.

Сборная России в первом матче группы E встречалась с командой Бразилии. Уверенно выиграв первый сет, россияне в упорной борьбе проиграли вторую и третью партии, но затем вновь захватили инициативу, взяли четвёртый сет, а за ним и решающий, пятый. Итоговый результат — 3:2 (25:17, 23:25, 22:25, 25:19, 15:11). Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

Состав сборной России: Макаров (к, 1), Апаликов (6), Гранкин (2), Сивожелез (4), Павлов (27), Спиридонов (12), Ащев, Мусэрский (14), Вербов (л), Михайлов, Ермаков, Жилин (8).

Следующий матч россияне проведут со сборной Канады.

Только что закончился второй матч дня, в котором сборная Болгарии в группе D победила хозяев турнира — аргентинцев — 3:1 (28:26, 25:23, 20:25, 25:23). В этой группе выступает также сборная Италии.