Волейбол
20.05.2012 16:14
Российские волейболисты уступили кубинцам на финише японского тура Мировой лиги

В японском Хамамацу состоялся матч третьего тура группы Интерконтинентального раунда Мировой лиги, в котором встретились сборные России и Кубы.

В первом сете россияне взяли верх в напряжённой борьбе. Вторая и третья партии прошли с преимуществом кубинцев. В четвёртом сете не менее уверенно выиграла наша команда, но на тай-брейке инициативу вновь захватили соперники, одержав итоговую победу - 3:2. Самым результативным в нашей команде стал Павел Мороз - 18 очков.

В другом матче дня сербы также на тай-брейке победили японцев. Посое первого круга сербы единолично лидируют, россияне и кубинцы остают на очко.

Россия – Куба 2:3 (25:23, 17:25, 20:25, 25:18, 10:15)
Россия: Абросимов 5, Мусэрский 5, Ильиных 8, Круглов 9, Родичев 8, Кобзарь 2, Обмочаев (л), Сивожелез 3, Бережко 7, Ушаков, Щербинин 5, Мороз 18.
Куба: Леон 24 (эйсы 3), Белл 15, Фьель, Меса 7, Диас 4, Эрнандес 15, Гутьеррес (л), Куинтана 12 (блок 5), Эстрада 1, Сепеда, Фундора, Биссет.
Выигранные очки (всего 97:106): атака – 56:57, блок – 10:16, подача – 4:5, ошибки соперника – 27:28.

Япония – Сербия 2:3 (25:22, 21:25, 27:25, 19:25, 12:15)

Турнирное положение: Сербия – 6 очков, Россия, Куба – по 5, Япония – 2.