Волейбол
19.05.2012 13:53
Павел Мороз, фото с sport-express.ru
Россияне обыграли японцев во втором туре Мировой лиги

В японском Хамамацу состоялся матч второго тура группы A Интерконтинентального раунда Мировой лиги, в котором встретились сборные Японии и России.

В первом сете перевес был на стороне хозяев. Во второй партии россияне вырвали победу в напряжённой борьбе, а в третьей имели подавляющий перевес и вышли вперёд. В четвёртом сете японцы были сильнее и добились тай-брейка. В решающие моменты наши волейболисты были точнее и добились трудной победы - 3:2. Самым результативным стал Павел Мороз - 24 очка.

Сборная России с 4 очками лидирует в группе, опережая сербов по дополнительным показателям.

Япония – Россия 2:3 (25:20, 23:25, 16:25, 25:19, 12:15)
Япония: Сузуки 2, Ямамото 14, Мацумото 12, Фукузава 15, Ишидзима 18, Кондо 6, Нагано (л), Абе, Агеба 2, Ямамура 2, Кошия, Йонеяма.
Россия: Сивожелез 10, Бережко 7, Ушаков, Мусэрский 14, Щербинин 9, Мороз 24, Обмочаев (л), Абросимов 2, Круглов, Родичев 6, Кобзарь 1.
Выигранные очки (всего 101:104): атака – 56:52, блок – 12:18, подача – 3:3, ошибки соперника – 30:32.

Япония – Куба 0:3 (22:25, 26:28, 20:25)
Сербия – Куба 3:1 (25:19, 20:25, 27:25, 27:25)

Турнирное положение: Россия - 4 очка, Сербия - 4, Куба - 3, Япония - 1.