Волейбол
28.08.2011 23:38
Волейболистки США победили бразильянок и выиграли Гран-при, россиянки уступили сборной Сербии и финишировали четвёртыми

В воскресенье в китайском Макао завершился розыгрыш Гран-при среди женских команд.

Сборная России встречалась в матче за третье место с сербскими волейболистками. Наша команда оказала наиболее упорное сопротивление в первом сете, но выиграть его не удалось. Во второй партии сербки закрепили успех, а в третьей партии одержали безоговорочную победу и завершили матч в свою пользу - 3:0. Самой результативной у россиянок была Наталья Гончарова - 10 очков.

Таким образом, бронзовыми призёрами стали сербские волейболистки. Россиянки финишировали четвёртыми.

Победительницами турнира стали американские волейболистки, неожиданно убедительно переигравшие сборную Бразилии - 3:0.

Две волейболистки сборной России удостоены индивидуальных наград: Юлия Морозова (Седова) признана лучшей блокирующей, а Виктория Кузякина - лучшей либеро.

Матч за 3-е место

Россия – Сербия 0:3 (21:25, 20:25, 16:25)
Россия: Перепёлкина (1), Н.Гончарова (10), Фатеева (1), Морозова (8), Гамова (8), Старцева (1), Кузякина (л), Борисенко (1), Махно (4), Букреева (2), Улякина (3).
Сербия: Бракочевич (17), Малагурски (13), Крсманович (6), Молнар (2), Огненович (5), Рашич (14), Чебич (л), Весович.
Выигранные очки (всего 57:75): атака – 29:50, блок – 8:5, подача – 2:2, ошибки соперника – 18:18. Время матча – 1:11 (с перерывами 1:17).