Регби
13.06.2011 12:03
Сборная России уступила итальянцам в Кубке Черчилля и сыграет за пятое место с американцами

Сборная России провела свой второй матч в группе B международного турнира "Кубок Черчилля" в Англии.

Подопечные Николая Неруша встречались со второй сборной Италии. Проиграв 12 очков до перерыва, россияне сумели завязать борьбу во второй 40-минутке, но всё же уступили - 19:24. Единственную попытку выполнил во втором тайме Рушан Ягудин. Остальные очки нашей команде принёс Юрий Кушнарёв, точно пробивший реализацию, а также по два штрафных в каждом тайме.

Таким образом, россияне с одним очком замкнули таблицу группы. Первыми финишировали канадцы, вторыми - итальянцы.

В группе A второй состав сборной Англии обыграл команду Тонги. Англичане первенствовали в группе, Тонга - вторая, сборная США - третья.

В финале сыграют команды Англии и Канады, в матче за третье место - Тонга и Италия, а россияне разыграют пятое место с американцами. Все эти матчи пройдут 18 июня.

Группа A

Англия Саксонс – Тонга – 41:14 (24:0)
Англия Саксонс: попытки – штрафные попытки (3), Крейн, Твелвтриз, реализации – Клегг (5), штрафные – Клегг (2).
Тонга: попытки – Тимани, Колоаматанги, реализации – Морат (2).

Турнирное положение: Англия Саксонс – 10 очков (2 игры), Тонга – 5 (2), США – 0 (2).

Группа B

Италия А – Россия – 24:19 (18:6)
Италия А: попытки – М.Пратичетти, Тониолатти, реализация – Тебалди, штрафные - Тебалди (3), Боччино.
Россия: попытка - Ягудин, реализация – Ю.Кушнарёв, штрафные – Ю.Кушнарёв (4).

Турнирное положение: Канада – 9 (2), Италия А – 4 (2), Россия – 1 (2).