Волейбол
26.07.2010 06:01
Бразилия - Россия
Сборная России проиграла бразильцам в финале Мировой лиги

В аргентинском городе Кордоба завершился финальный турнир 21-го розыгрыша Мировой лиги.

В финальном поединке встретились сборные Бразилии и России. В первой и второй партиях россиянам немного не хватало для успешного результата - подопечные Бернардиньо выигрывали в обоих случаях по три очка. В третьем сете дружина Даниэле Баньоли не оставила соперникам никаких шансов - 25:16. Четвёртый сет прошёл в равной борьбе, и в концовке, как и в первых двух партиях, чуть точнее были бразильцы. В итоге - 3:1 (25:22, 25:22, 16:25, 25:23) в пользу сборной Бразилии, которая, таким образом, стала девятикратным победителем турнира, обойдя по числу побед итальянцев. Россияне заняли второе место.

Третьей финишировала сборная Сербии, на тай-брейке вырвавшая победу у кубинцев -  3:2 (28:30, 25:20, 22:25, 25:22, 15:12).