На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Парусный спорт
Опросы
Публикации
Календарь
24.08.2009 15:56
Парусный спорт. RUS7
RUS7 завершила очередной этап Audi MedCup 2009 в Портимао
В минувшие выходные в Портимао (Португалия) завершился очередной этап престижной европейской серии регат Audi MedCup 2009 (www.medcup.org). Несмотря на то, что погода не располагала к активным состязаниям на воде (было мало ветра), гонки все-таки состоялись. А последний день соревнований местные журналисты окрестили "Русским днем", так как две российские команды класса Transpac52 - RUS7 и Синергия заняли первое и второе место, опередив всех знаменитых соперников - сообщает пресс-служба Sail Racing Team “RUS7”.

В свою очередь владелец команды RUS7, питмен Кирилл Подольский так высказывается о прошедших соревнованиях: "Для нашей команды это была самая неудачная регата сезона, не считая последнего дня гонок, когда мы пришли вторыми. У нас было много ошибок, скорее всего это связано с тем, что экипаж подустал. Однако результаты  последнего дня Portugal Trophy позволяют нам оптимистично смотреть в будущее".

- На мой взгляд, команде необходимо успокоиться. Нервное напряжение, связанное с неудачами в гонках, негативно сказывается на работе экипажа, - говорит шкипер RUS7 Сергей Шевцов. - Нам нужно работать на стабильность результата, а не гнаться за первыми местами.

- Команде не хватает опыта. Его нигде нельзя взять, его можно только наработать, - продолжает шкипер RUS7. - Cредний возраст команд соперников 43 года, тогда как в RUS7 - 23 года. Мы можем выигрывать отдельные гонки, но мы должны сделать наши результаты стабильными. В команде есть талантливые яхтсмены которые уже проявляют себя.  К сожалению, одного таланта мало - необходимы тренировки, нужно нарабатывать опыт.

На сегодняшний день турнирная таблица Audi MedCup 2009, составленная по итогам четырех этапов, выглядит следующим образом: первое место удерживает команда EMIRATES TEAM NEW ZEALAND, на втором Matador, на третьем Quantum Racing. Российская парусная команда RUS7 занимает 8 место из 13 команд.

Что касается ближайших планов RUS7, то, по словам руководства команды, яхтсмены займутся подготовкой к следующему этапу Audi MedCup 2009, который стартует 14 сентября в Картахене (Испания).
Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/08/24/57014.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров