На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Парусный спорт
Опросы
Публикации
Календарь
20.08.2009 14:08
Парусный спорт
"Паруса осени 2009" ставит своей целью возрождение спортивных традиций
C 11 по 13 сентября в акватории Таганрога пройдет всероссийская парусная регата "Паруса осени 2009", организаторами соревнований выступают Всероссийская Федерация парусного спорта (ВФПС), МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация», ГК «Белый двор», Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога, школа олимпийского резерва №3.
 Эти соревнования соберут сильнейшие парусные команды как Ростовской области, так и других регионов России. Кроме того, в рамках регаты «Паруса осени» пройдут детские соревнования малых судов, гребле на байдарках и каноэ.

Всероссийская парусная регата "Паруса осени 2009" проводится с целью популяризации парусного спорта в России и в Южном регионе, привлечения большего количества спортсменов к соревнованиям высшего уровня, определения сильнейших спортсменов России в классах яхт ORC Club, выявления и подготовки спортсменов высшей квалификации.

Впервые регата "Паруса осени" прошла в 2008 году и была приурочена к закрытию сезона в Таганрогском заливе. Тогда в ней приняли участие практически все крейсерские яхты Ростовской области – причем команды состояли не только из спортсменов, но и из любителей. Кроме того, побороться за звание сильнейших приехали команды из других областей Юга России.

Один из организаторов "Парусов осени", Екушевский Артем, так отзывается о регате:
"Таганрог имеет богатую историю в парусном спорте незаслуженно забытую в последнее время. Наш город-порт, старейший порт на Юге России всегда славился своим яхт-клубом. Регата «Паруса осени» ставит своей целью возрождение спортивных традиций, развитие и поддержку детского парусного спорта и повышение туристической и инвестиционной привлекательности Таганрога в целом."
Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/08/20/56864.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров