На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Парусный спорт
Опросы
Публикации
Календарь
18.08.2009 13:40
RUS7 парусная регата
Команда RUS7 примет участие в Portugal Trophy Audi MedCup 2009
Сегодня, 18 августа на побережье португальской провинции Алгарве в городе Портимао стартует очередной этап регат Audi MedCup 2009. Как отмечает официальный сайт соревнований в 2007 и 2008 годах как на воде, так и на суше в Портимао прошло захватывающее спортивное мероприятие. Прогнозируемый ветер, обычно свежий, порывистый и лишь изредка прямой, придавал событию в Атлантических водах особый дружелюбный настрой. В данной местности преобладают северные ветры в 10-20 узлов. Обычные погодные условия – позднее лето с атлантическими антициклонами (высокое давление с Азорских островов) и циклонами (низкое давление со стороны Испании) рождает северный ветер. Как правило, слабый утром, при повышении температуры, он усиливается днем.

Портимао имеет богатый опыт проведения больших спортивных мероприятий: так городские власти приложили немало усилий для организации ралли Лиссабон-Дакар в 2006-2007 годах, Серии Powerboat Формула 1.  Здесь тренировалась команда ABN AMRO, выигравшая последнюю Регату Volvo Ocean Race. А в 2008 году город принимал у себя кругосветную гонку Portimao Global Ocean Race.

Принять участие в Portugal Trophy Audi MedCup 2009 готовится в данный момент 13 команд из разных стран мира. В их числе и российская парусная команда RUS7. По итогам прошедших трех этапов, RUS7 находится в середине турнирной таблице и занимает 8-е место среди сильнейших команд класса Transpac52. Отметим, что парусная команда RUS7 является самой молодой командой в классе.

По словам директора команды RUS7 Сергея Коцюбы недавние события в испанском городе Пальма (речь идет о нападении полицейских на трех яхтсменов RUS7), создали необходимость перестроить работу с молодежью на яхте - некоторые яхтсмены были поставлены на позиции которые ранее не занимали. Это принесло свои результаты и, в принципе, в руководстве команды остались довольны этими пробами.

Кроме того, прошедшая регата Copa Del Rey показала, что лодка Valars отлично себя показывает и в слабую погоду, в ней есть скрытые возможности и многое зависит именно от работы команды. Сергей Коцюба говорит, что для достижения хорошего результата команде предстоит много работать.
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/08/18/56742.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров