На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Гольф
Опросы
Школы
Клубы
Календарь
10.09.2015 09:33
M2M Russian Open 2015. М2М Banker’s Cup 2015
C 3 по 6 сентября 2015 года на поле Гольф-клуба «Сколково», спроектированном легендарным гольфистом и гольф-архитектором Джеком Никласом, проходит крупнейший турнир по гольфу– M2M Russian Open, этап Европейского профессионального гольф-тура, в котором играют сильнейшие гольфисты из Европы, Африки, Азии, Австралии и, разумеется, России.

2 сентября, накануне старта основного состязания, состоялся М2М Banker’s Cup– турнир, в котором профессиональные гольфисты играли бок о бок с любителями. Состязания, которые называются «про-ам» (профессионал плюс любители) – давняя традиция в гольфе, они предваряют большинство этапов профессиональных гольф-туров по всему миру и любимы всеми участниками. Профессионалы во время этих турниров получают возможность еще раз сыграть на поле, получше изучить его особенности, уточнить свою тактику и стратегию на соревновательные раунды. Для любителей же это – уникальный шанс сыграть в одной команде с сильнейшими гольфистами планеты, выслушать их советы, попробовать свои силы на гольф-поле, которое подготовлено для проведения профессионального турнира, а значит – стало более сложным и коварным, чем обычно, приобрести бесценный опыт, да и просто – отлично провести время!

Уже в шестой раз Титульным партнером состязания стал М2М Private Bank – первый российский банк, специализирующийся исключительно на обслуживании крупного частного капитала. Когда-то «Банковский Кубок» был любительским турниром, который «М2М Прайвет Банк» проводил в поддержку детско-юношеского гольфа. Но с возвращением в Россию этапа сначала Челлендж-тура, а с 2013 года – Европейского тура Кубок превратился в предваряющее «главный» турнир состязание «про-ам».

С каждым годом количество игроков, стремящихся принять участие в М2М Banker’s Cup, увеличивается в геометрической прогрессии, и в 2015-м на поле вышло рекордное количество команд – 28! В состав каждой дружины входил один профессионал из числа игроков M2M Russian Open и три любителя.

Старт турниру был дан ровно в полдень 2 сентября. У любителей в зачет команды шли только результаты лучше пара – то есть берди и иглы, конечно же – с учетом гандикапа, у профессионалов же – «чистый» счет, показанный в раунде. В этом году в правила проведения турнира было введено одно интересное новшество – в ходе раунда профессионал имел право выполнить один удар за каждого из своих партнеров-любителей.

Игра получилось по-настоящему захватывающей и насыщенной огромным количеством событий. Одним из самых ярких моментов М2М Banker’s Cup-2015 стал, конечно же, hole-in-one – российскому гольфисту-любителю, судье по гольфу Всероссийской категории, игроку Тура Десяти Алексею Сидорову удалось с одного удара попасть в цель на второй лунке гольф-поля «Сколково».

Авторами самого близкого к флажку удара на «призовой» 11-й лунке стали Глеб Фетисов и Ольга Цоколаева. А самые дальние удары на третьей лунке выполнили Ангелина Монахова и Николай Досталь. За свое мастерство гольфисты получили от международного оператора мобильной связи «Pond Mobile» месяц безлимитной сотовой связи и интернета по всему миру.

На верхнюю ступень пьедестала почета М2М Banker’s Cup поднялась команда в составе итальянского профессионала Алессандро Тадини и любителей Михаила Купфера, Юлии Кириленко и Григория Печерского. Они показали результат «минус 31».

Всего на два удара отстали от победителей обладатели второго места –валлиец Бредли Дредж и его партнеры: президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко, глава Олимпийского комитета Росcии Александр Жуков и Андрей Реус.

На третьей строчке итогового протокола с результатом «минус 28»оказались Том Мюррей из Англии и россияне Игорь Ким, Сергей Викулин и Алексей Могила.

Профессионалы из поднявшихся на пьедестал почета команд получили призовые чеки на 1000, 600 и 400 Евро соответственно, а любители – кубки, золотые и серебряные слитки от M2M Private Bank и памятные подарки от партнеров и спонсоров состязания – Гольф-клуба «Сколково», автоконцерна Audi,  часовой марки Audemars Piguet, сети супермаркетов «Азбука Вкуса», ювелирного дома Александра Арнэ.

Церемония награждения началась с приятного сюрприза для всех дам-участниц турнира – им в подарок достались шелковые платки, выпущенные ограниченным тиражом Ювелирным Домом Александра Арнэ.

В этом году «Банковскому Кубку» исполняется 10 лет, и в связи с этой датой Андрей Вдовин вручил приз за верность кубку игроку, который не пропустил за эти 10 лет ни одного турнира – Иссе Мальсагову, бессменному капитану команды Московского городского гольф-клуба, где когда-то зародилась традиция M2M Banker’s Cup.

Еще один специальный приз по случаю десятилетия кубка банкиров был вручен участнику про-ам, сделавшему самое большое количество берди (с учетом гандикапа) – Михаилу Купферу. Он получил памятный кубок и сертификат на 3 ночи в швейцарском отеле Beau-Rivage Palace, расположенном на самом берегу Женевского озера, в пяти минутах езды от центра Лозанны.   А Латвийский Bank M2M Europe в честь юбилея  кубка банкиров разыграл среди участников турнира свой премиальный продукт – пакет услуг SUPREME  и  банковскую карту Master Card Elite.

Официальным партнером M2M Bankers Cup и M2M Russian Open в этом году стал клубный квартал премиум-класса «Сколково» – парк для жизни. Официальный автомобиль турнира – Audi, а хронометрист – часовая марка Audemars Piguet. За безопасность и  отличное самочувствие гостей и участников отвечает официальный страховщик турнира – компания «Гелиос». Ювелирный дом Александра Арнэ стал бриллиантовым спонсором M2M Banker’s Cup. В качестве винного партнера Кубка и Турнира уже много лет подряд выступает компания Барон Филипп де Ротшильд. На вечернем мероприятии Pro-Am гости могли угоститься редкими сортами виски из коллекции Johnnie Walker, который является международным партнером самых престижных соревнований по гольфу во всем мире.  Среди партнеров и спонсоров также – «Азбука Вкуса», «Кофемания», минеральная вода Russe Quelle.

Промоутер состязания – компания «Гольф-Профи».
Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/golf/story/plus144.html
Главные темы
09.09.2009 20:26
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров